__20100331_1421639494.jpg

Поиск информации

Новостные ленты

RSS лента

Авторизация



Банер Айкидом

Мы будем признательны если Вы разместите на своем сайте банер со сылкой на наш сайт.

akidom, айкидом

akidom, айкидом - федерация айкидо ставропольского края. Айкидо Ставрополь

в тени ветвей
скачет
тень воробья
АЙКИДОМ
Здоровье молодежи – богатство России.
3 апреля 2013 года,  на базе  МБОУ СОШ № 22 г. Ипатово, для учащихся 8–
10 классов проведено заседание круглого стола по теме: «Здоровье молодежи
– богатство России».
Обсуждались следующие проблемы:
• «Курение и  школьник» – понятия несовместимые»
• «Интернет – зависимость. Полезная альтернатива  Интернету»
• « Пагубные пристрастия к наркотикам и алкоголю, ведущие к
растлению души»
• «Здоровая семья – здоровое поколение – здоровая Россия»
В работе  «круглого стола» приняли участие нарколог, психолог,
представитель отдела по делам несовершеннолетних, священнослужитель
православного прихода Свято-Феодосиевского храма города Ипатово иерей
Сергий Сиваконь, председатель миссионерского отдела Ставропольской
митрополии протоиерей Владимир Волков, помощник председателя отдела
духовно-физического воспитания молодежи Ставропольской митрополии Андрей
Ханин.

Ипатово. МБОУ СОШ №22.3 апреля 2013 года,  на базе  МБОУ СОШ № 22 города Ипатово, для учащихся 8– 10 классов проведено заседание круглого стола по теме: «Здоровье молодежи – богатство России».

Видео.

Обсуждались следующие проблемы:

• «Курение и  школьник» – понятия несовместимые»

• «Интернет – зависимость. Полезная альтернатива  Интернету»

 
Ставропольская духовная семинария: урок по айкидо.
29 марта 2013 года в Ставропольской духовной семинарии для студентов 3-го курса семинарии  проведен открытый урок по айкидо. Представлены классические техники айкидо Айкикай, прикладные способы самозащиты от агрессии, работа с использованием инерции мышления.
Рассмотрены духовно-нравственные вопросы японской культуры в свете православной вероучительной традиции.

Юрий Врублевский29 марта 2013 года в православной Духовной Семинарии Ставропольской и Невинномысской епархии Русской Православной Церкви для студентов 3-го курса семинарии  проведен открытый урок по айкидо.

Представлены классические техники айкидо Айкикай, прикладные способы самозащиты от агрессии, работа с использованием инерции мышления.

Рассмотрены духовно-нравственные вопросы японской культуры в свете православной вероучительной традиции.

 

 

 
Подвиг 6-й роты псковского десанта.

 

26 марта 2013 года в Ставрополе организован 12-й детский футбольный турнир, посвященный памяти ставропольского Героя России Владислава Духина в память о военнослужащих 6-й и 4-й рот 2-го батальона 104-го парашютно-десантного полка 76-й (Псковской) дивизии ВДВ, павших смертью храбрых при выполнении боевой задачи на территории Чечни.
Главари боевиков, окруженных в Аргунском ущелье, именем Аллаха призывали своих «братьев» в Москве и Грозном не жалеть денег: купить коридор для выхода в Дагестан.
За выход из окружения Хаттаб заплатил 500 тыс. долларов. Но на его пути встала 6-я рота 104-го гвардейского парашютно-десантного полка. Из радиоперехвата разговора Хаттаба с Басаевм:
Басаев: "Слушай, может, давай обойдем? Они нас не пустят, только себя обнаружим"…
Хаттаб: "Нет, мы их перережем. Я заплатил за проход 500 тысяч американских долларов. А этих шакалов начальники подставили, чтобы замести следы".
По настоянию Шамиля Басаева сначала вышли по радио на командира батальона десантников подполковника Марка Евтюхина, находившегося в 6-й роте, с предложением пропустить их колонну «по-хорошему»:
– Нас тут очень много, раз в десять больше вас. Зачем тебе неприятности, командир? Ночь, туман – никто не заметит, а мы очень хорошо заплатим, – увещевали по очереди то Идрис, то Абу Валид – полевые командиры из особо приближенных к Хаттабу.
В ответ раздался такой мат, что переговоры по радио быстро прекратились. На 90 псковских десантников навалились 2500 чеченских боевиков (соотношение сил 1:27).
Атаки шли волнами, используя горную местность, боевики подбирались почти вплотную: схватка переходила в рукопашную. В ход шли штык-ножи, саперные лопатки, приклады автоматов.
Командир разведывательного взвода гвардии старший лейтенант Алексей Воробьев в жестокой схватке лично уничтожил полевого командира Идриса, обезглавив банду. Командиру самоходной артиллерийской батареи гвардии капитану Виктору Романову взрывом мины оторвало обе ноги. Но он до последней минуты жизни корректировал огонь артиллерии.
Рота сражалась, удерживая высоту, 20 часов. К боевикам подтянулись два батальона Хаттаба и Басаева.
Из 90 десантников роты погибли 84. Позже 22 присвоено звание Героев России (21 – посмертно), а 63 награждены орденом Мужества (посмертно). Одна из улиц Грозного названа именем 84 псковских десантников.
Хаттабовцы потеряли 457 отборных боевиков (сотношение потерь 1:5), но так и не смогли прорваться к Сельментаузену и дальше – на Ведено. Оттуда дорога на Дагестан была уже открыта. По высокому приказу с неё сняли все блокпосты - не врал Хаттаб: он купил проход за полмиллиона долларов.
Бывший командующий группировкой в Чечне генерал Геннадий Трошев: «Я часто задаю себе мучительный вопрос: а можно ли было избежать таких потерь, все ли мы сделали, чтобы спасти десантников? Ведь твой долг, генерал, в первую очередь заботиться о сохранении жизни. Как ни тяжело сознавать, но, наверное, мы сделали тогда не всё».
По свидетельству разведчиков, во время их докладов с 29 февраля по 2 марта командующий ничего не соображал. Он отравился паленой водкой моздокского разлива...
Не успели похоронить 6-ю роту, начальник Генштаба Анатолий Квашнин, Виктор Казанцев, Геннадий Трошев и Владимир Шаманов, посетили столицу Дагестана. Там они получили из рук местного мэра Саида Амирова серебряные кубачинские шашки и дипломы о присвоении им званий «Почетного гражданина города Махачкалы». На фоне огромных потерь, понесенных российскими войсками, это выглядело крайне неуместно и бестактно.
Страшно об этом говорить, но две трети наших десантников погибли от огня своей артиллерии. Минометами «Нона» и полковой артиллерией по этому месту в Аргунском ущелье выпущено около 1200 боеприпасов. Неправда, что якобы Марк Евтюхин сказал по рации: «Вызываю огонь на себя». На самом деле он кричал: «Вы козлы, вы нас предали, суки!»

6 рота псковского десанта26 марта 2013 года в Ставрополе организован 12-й детский футбольный турнир, посвященный памяти ставропольского Героя России Владислава Духина в память о военнослужащих 6-й и 4-й рот 2-го батальона 104-го парашютно-десантного полка 76-й (Псковской) дивизии ВДВ, павших смертью храбрых при выполнении боевой задачи на территории Чечни.

Главари боевиков, окруженных в Аргунском ущелье, именем Аллаха призывали своих «братьев» в Москве и Грозном не жалеть денег: купить коридор для выхода в Дагестан.

 
Абхазия.

Абхазия. Новый Афон, крепость Анакопия.19 - 20 марта 2013 года инициативная группа общественных организаций Ставропольского края: военно-патриотический клуб "Русские Витязи", "Федерация Айкидо" посетили русскую диаспору и казачество города Гудаута для оказания методической и организационной помощи в деле подготовки и воспитания детей и молодежи в военно-прикладных и военно-спортивных дисциплинах.

Делегация совершила паломническую поездку по святым местам: монастырь в селении Каманы, Новоафонский монастырь и грот Симона Канонита в Новом Афоне.

 

 
Масленица.

Ставрополь. Масленница-2013.16 марта 2013 года в парке Победы Ставрополя прошла студенческая Масленица с традиционными конкурсами, потешными  забавами, перетягиванием каната, дегустацией блинов.

На празднике казаки провели показательную тренировку "Казачий вар".

 
<< Первая < Предыдущая 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 Следующая > Последняя >>

Страница 78 из 105

Рейтинг@Mail.ru