__20100331_1796894208.jpg

Поиск информации

Новостные ленты

RSS лента

Авторизация



Банер Айкидом

Мы будем признательны если Вы разместите на своем сайте банер со сылкой на наш сайт.

akidom, айкидом

akidom, айкидом - федерация айкидо ставропольского края. Айкидо Ставрополь

Форум "Казачье единство 2012" 13 августа 2012.
узкая улица
тень прохожего падает
под колеса машины
Форум "Казачье единство 2012" 13 августа 2012.

Форум 13 августа 2012 года в станице Темнолесской на базе Епархиального Спасо-Преображенского реабилитационного центра состоялось открытие первого военно-патриотического форума казачьей молодежи, где собрались представители молодежи донского, кубанского и терского казачьих войск.

Галерея фотографий... 

 


На открытие казачьего форума с молитвой и приветственным словом к участникам обратился митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл:

«Дорогие казачата, молодежь. В наши дни необходимо как можно больше проводить таких мероприятий. Нужно идентифицировать в обществе русских православных казаков. Казачество - явление не одного дня. Их сила в генах, в корнях. Это общественная сила. Они служат и будут служить на благо общества.

Государство в свое время пыталось разрушить казачество, теперь оно и должно его поднимать. Я, в свою очередь, буду способствовать всему, что поможет возрождению духовной жизни казачества и вашему воцерковлению.

Здесь мы работаем исключительно с русской православной казачьей молодежью. И все создано в наших, казачьих, традициях и только для их укрепления».

На открытии форума присутствовали председатель Думы Ставропольского края Юрий Белый, депутат Государственной Думы РФ Ольга Казакова, заместитель председателя правительства Ставропольского края Сергей Осадчий, министр образования Ставропольского края Ирина Кувалдина, министр социальной защиты населения Ставропольского края Алексей Карабут, атаман Терского казачьего войска Василий Бондарев, представитель службы «Госнаркоконтроля» Алексей Пешков, начальник военно-полевой базы ВПК "Русские Витязи" - Николай Жмайло, президент Федерации Айкидо Ставропольского края Андрей Ханин.

По завершению мероприятия Владыка в сопровождении организаторов форума осмотрел строящейся дом-музей генерала Николая Евдокимова.

Праздничный концерт на форуме открыл легендарный советский актер Анатолий Кузнецов, сыгравший главного героя в фильме «Белое солнце пустыни».

 

Благодарим Елену Зазуля, Николая Новопашина за организацию первого Форума казачьей молодежи. Желаем сделать форум традиционным.

Форум открылся в день памяти Николая Японского (Иван Дмитриевич Касаткин) 13 августа 1836 год - архиепископа Русской Церкви; миссионера, основателя Православной церкви в Японии. Прославлен в лике святых как равноапостольный. 

 

Архиепи́скоп Никола́й Японский (Иван Дмитриевич Касаткин) августа 1836 епископ Русской Церкви; миссионер, основатель Православной церкви в Японии. Прославлен в лике святых как равноапостольный.Архиепи́скоп Никола́й Японский (Иван Дмитриевич Касаткин) августа 1836 епископ Русской Церкви; миссионер, основатель Православной церкви в Японии. Прославлен в лике святых как равноапостольный.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Рейтинг@Mail.ru